17 мая 2014 г.

Экзаменационная работа для Скрапшколы интернет-магазина "Заготовочка"

        Всем привет!
Сегодня я хочу Вам показать экзаменационную работу для Скрапшколы интернет-магазина "Заготовочка".


     Ух, как мне хотелось поскорее написать этот пост! Вы себе не представляете:) Признаюсь честно, я малость устала... От всего устала... и от скрапа, и от вечной спешки, и от чувства страха, что ничего не успею... Я устала и хочу отдохнуть!:) Для себя я решила, что больше заказов на альбомы я не беру. Очень много времени и сил они отнимают. Да и моя бедная Ульяша жила три недели на одних только мультиках, а это не дело:( Хотя, она совсем не была против этого:) 

     Ну, хватит этой лирики, перехожу к альбому:) Наконец-то свершилось чудо и я сделала альбом для своей маленькой доченьки!:) не прошло и 2-х лет:) Мне очень не хотелось делать обычный детский альбом с фотографиями выписки, купания, кормления, гулянья и разбивкой по месяцам. Доче уже 2 года и почти 8 месяцев и такой формат мне не подошел. Поэтому я выбрала свои самые любимые фотографии и собрала их в альбом, а для того, что в нем был смысл на каждом развороте добавлены строки прекрасного стихотворения про дочку (автор, к сожалению, не известен).
Итак, альбом в полюбившемся мне стиле Шебби-шик, формат 25 на 25 см, 6 разворотов, переплет Елены Виноградовой, мягкая тканевая обложка.
       А дальше 100500 тысяч фоток... Сразу скажу, фотки в этот раз не айс... На улице холодно и дождь с самого утра:( А сейчас уже и снег пошел:( В квартире темно, фотографии мрачные и не передают всей нежности...
       Вот такой корешок у альбома:
       Ширина его аж 10,2 см. Альбом очень пухлый, не получается у меня обойтись без объемных украшений. Из-за того, что толщина у альбома большая, пришлось прихватить корешок по середине брадсами, не то слишком сильно оттопыривался. Я уже так делала в одном альбоме. Это совсем не мешает полному открыванию.
      Обложка сзади:
       Все очень просто:) Я решила даже не делать штампик "Ручная работа", альбом же для себя:)
     Теперь переплет. Делала его не в первый раз, в МК все описано просто и понятно, а когда сделаешь один альбом, так вообще проще простого:) Внутри все сделано как следует, чтоб если сильно оттопырится не было видно "изнанку".
    На этих фотографиях видно, что картон для переплета обработан так же как и основы для флажков гирлянды, которую я делала по прошлому уроку. Бумага кое-где отходит, но сделано это специально, шебби ведь:) 
       Дальше развороты и странички со скечтами:
Разворот 1:
     На форзаце карман с тегами. На них пришиты разные дорогие сердцу штучки: бирочка с ручки, карточка из кроватки в роддоме... Вообще, я постаралась собрать все памятные вещички вместе в одном альбоме, но все не влезло. Надо будет делать "мамины сокровища":)
      Чуть покрупнее:
      Скетч:

Разворот 2 (лавандовый):
      На этом развороте (страничка 2) есть книжка, но сфотографировать ее я забыла:( Там спрятано еще 3 фотографии и карточка из роддома.
Скетч:
      Странички крупнее:
       Книжка закрывается на нитку, из которой вязала цветочки.

Разворот 3:
       На этот разворот добавила эмбоссинг белой пудрой.
Скетч:
      Крупнее:


Разворот 4:
       На этом  развороте добавила рисунок белой акриловой краской через маску.
Скетч:
      Крупнее:
    На этой страничке тоже книжка и тоже не сфотографирована... Там еще одна фотография и локон волосок, сохраненных после первой стрижки. Фотки позже обязательно добавлю.


Разворот 5:
    На этом развороте я немного не продумала расположение украшений, когда приклеила все, оказалось, что они как раз друг напротив друга. Страшного в этом ничего нет, просто альбом получился чуть потолще:) Но тут 0,5 см плюс/минус вообще роли не играют:)
Скетч:
       Крупнее:


Разворот 6:
    В конце тоже на форзаце карман, и тоже теги. На них отпечатки ножки и ручки и еще одна фотография.
      И страничка покрупнее:
Скетч: 
     Вот такой у меня получился альбом:) Хочется от всей души поблагодарить Татьяну! Если бы не Скрапшкола, не было бы у моего ребенка такого альбома! Я очень много узнала о скрапе и о себе:) Я перестала сомневаться в своих силах и способностях! И за это я благодарна вдвойне! :)         Вот мой дневник: 
        А вот коллаж со всеми работами, выполненными по курсу:
        Посмотрите, сколько всего!:)
В завершение этого длиннопоста хочу показать Вам мою крошечку со своим новым альбомом:)
      На ручке браслет, в волосах шебби лента, губки накрашены:) Все как надо!:) 
    Ну вот и все на сегодня! 
        С альбомом поучаствую в следующих заданиях:
1) Конкурс "Мисс Шебби Шик" от блога Сундучок Идей.
2) Тематическое задание №4 "На то и дети, чтоб родители не скучали" от блога Территория талантов.
   А Вам спасибо за внимание! С нетерпением жду Танюшину оценку и Ваши комментарии!:) 
     Вот как-то так:)

40 комментариев:

  1. Настя, альбом просто чудесный!
    Все гармонично - цветовая гамма, украшения, прекрасный фото! Все в меру, не перегружено деталями! Скетчи очень удачные, если ты не против, возьму на вооружение, со ссылкой, конечно? Поздравляю и желаю дальнейших успехов! А отдых от "перескрапа" иногда необходим, по себе знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! А скетчи, конечно бери! Надеюсь, пригодятся!:)

      Удалить
  2. Настя, в первую очередь, конечно, хочу тебя поздравить с успешным окончанием Скрапшколы! Ты такая умница! Столько красивостей сделала! Люблю все эти твои работы, даже выбрать не могу, какая самая любимая )))) Во-вторых, альбом получился замечательный! Наполнен любовью и нежностью, очень красивый, настоящий девочкин! Очень понравилась идея со стихами, это так трогательно и так мило!В-третьих, доча-красавица и настоящая маленькая леди)))А в-четвертых, хотя у меня и не хватило терпения закончить Скрапшколу, но благодаря этому проекту у меня появилось много замечательных друзей в скрап-мире, ярких, творческих и необыкновенно светлых, одна из них, конечно же, ты, чему я очень рада! )))Успехов тебе, дорогая, вдохновения и творческого роста!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Я тоже очень рада, что мы познакомились! Действительно, школа дала нам намного больше, чем просто знания в скрапе!:)

      Удалить
  3. Настя, очень красивый альбом!!! Поздравляю с окончанием школы!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ура ура ура! Настя,поздравляю с окончанием скрап школы! Можно уже и отдыхать, скоро лето, конечно если снег растает... Альбом шикарнейший,у меня просто нет слов... Столько деталек,а многослойность... Ммммм все так шебби шикарно! )))) твоими работами можно бесконечно долго любоваться и рассматривать каждую детальку,и мне даже захотелось такой альбомчик ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот тебе, моя хорошая, отдельная благодарность! Если бы ты меня не пинала каждый день, я бы точно опоздала...:) Ну, честно, девочки, Маша каждый раз, когда меня видела вконтекте, писала мне пугающие и устрашающие сообщения типа такого: "Времени все меньше и меньше! Выключай инет и садись делать альбом!" Так что СПАСИБО!!!

      Удалить
    2. Да не за что ;) тебе спасибо что меня "пинаешь" )))) так и будем друг другу пинки передавать ))))

      Удалить
  5. Нет слов, он потрясающий, работа проделана колоссальная! Покорил 4 разворот, очень интересная раскладка. Сами фото дочки очень классные, такие шкодные и милые. Засмотрелась, заглядение!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Настюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Великолепная работа, такая нежная, трогательная!! Браво! Умница!!
    Стих, так тронул, до слез - это твой?! Спасибо за красоту и вдохновение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка, за добрые слова! Стих не мой, прочитала его вконтакте пару лет назад, когда Уля только родилась. Я сразу в него влюбилась, но автора, к сожалению, не знаю...

      Удалить
    2. Настюша, УМНИЦА, что сохранила в памяти и так великолепна его оформила в своем ШЕДЕВР!!!
      Я нашла в инете, автор стихотворения - Мария Николаева. Хочу и в своем альбоме его записать, может в виде тега...ну очень душевные слова, просто лучше не скажешь.

      Удалить
    3. Спасибо, Танюша, отметила в тексте автора:)

      Удалить
    4. Настюша, извини, я продолжила "поиск", нашла ее сообщение... не Мария автор....не известная..талантливая поэтесса...
      Спасибо тебе, Настюша, за такой посыл к поезии...начиталась прекрасных стихов о детках..наплакалась... фух, душа успокоилась, из- за этой гонки и экзаменационных сроков, я чуть не "не забыла" для кого я это все затеяла.... хоть не успела... но теперь спокойно и с наслаждением буду доделывать свой альбомчик для доченьки.

      Удалить
    5. А мы будем с нетерпением ждать твоего шедевра!:)

      Удалить
  7. Отличный альбом! Очень нежный! С большим вкусом и очень аккуратный! Здорово наблюдать за тем как из маленького комочка вырастает принцесса! Кстати дочки наши ровесницы нам тоже почти 2и8))

    ОтветитьУдалить
  8. Великолепнейший!!!! Хочется повторить один в один! Странички нежные и душевные!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Настечка, КРУТЕЙШАЯ ВЕШИЦА! :)
    Очент красивый, многослойный, выдержанный в одном стиле альбом! Прекрасный подарок для дочери!!!! Умница!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Настюша! Потрясающий альбом! Такой нежный и трогательный! Очень понравилось,как ты вписала кружево а странички. Идея со стихами вообще бомба))) Дочурка просто прелесть! Тебе желаю,чтобы вдохновение никогда не покидало тебя,чтобы творчество приносило только удовольствие, и чтобы все дальше так и продолжало ь: в 10-ку!!!,

    ОтветитьУдалить
  11. Альбом действительно вышел очень здоровский! На 10 баллов!

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, альбом невероятно нежный получился! Такая палитра, столько кружева, столько милых деталек! Одно загляденье! А стих и черно-белые фото вообще внесли завершающую нотку единого создания! Браво!..
    Поздравляю с окончанием школы! И присоединяюсь к словам Дианы. Тоже не пошла до конца. По тем же самым причинам, о которых ты написала: усталость, вечная спешка, боязнь опоздать, не успеть. Но всё равно рада, что поучаствовала, так как школа открыла для меня очень много талантливых мастериц, одна из которых, конечно, ты!

    ОтветитьУдалить
  13. Настюша! Потрясающий альбом! Такой нежный и трогательный! Очень понравилось,как ты вписала кружево а странички. Идея со стихами вообще бомба))) Дочурка просто прелесть! Тебе желаю,чтобы вдохновение никогда не покидало тебя,чтобы творчество приносило только удовольствие, и чтобы все дальше так и продолжало ь: в 10-ку!!!,

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, как красиво!!! Просто замечательный альбом, думаю что твоя доча через много лет будет просто обожать этот альбом!!!
    Я тебя прекрасно понимаю, спешка, страх, моя доченька тоже 2 последнии недельки на мультиках, никак не успевала!!! Поздравляю с окончанием, теперь можно выдохнуть!!! Ты умничка, работы все прекрасные!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, девочки, огромное!:) Вы бы знали, как мне приятно читать Ваши комментарии!:)

    ОтветитьУдалить
  16. шикарный альбом!!!! просто заглядение!!! очень приятно пересматривать странички, такой он нежный!!! поздравляю с окончанием школы! отличный выпускной альбом получился, как и все работы , в прочем :))) Анастасия, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  17. чудесный альбом, спасибо за красоту и нежность от Терриории Талантов

    ОтветитьУдалить
  18. Ничего себе миник))) Я отчетливо помню тот момент, когда тоже поняла. Все баста - никаких заказо. Буду творить для себя и для семьи! (и засела делать скрапшколу))))))))
    Пользуясь случаем хочу спросить - куда выводятся ножки брадсов которые идут в кошеке. Видела такое у Виноградовой и не поняла. И у тебя на фото ножек не видно тоже. Мне так пока делать не приходилось и интересно) Они между слоем картона и перемычек между страничками?
    Белой краской я бы не стала пачкать в обложке. Очень стильно без нее, а такие крошечные следы теряются. Формат-то большой. А вот внутри я бы ей основательно поорудовала, для шебби-шиковости стиля. Строчки и разрывы очень тонюсенькие и аккуратные - филигранная работа) прелесть)
    Размещение фото, странички, палитры, ленточки - можно просто вдохнуть и не выдывать, пока не долистаешь до конца!
    Потрясающая работа, впрочем как и все остальные! спасибо за украшение нашего проекта! я сама многому у тебя научилась!
    Фото дочи с альбомом беру на заметку. Сама доделываю альбом сынуле)
    10 баллов за альбом + 1 балл за скетчи = 11 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Спасибо, Танюша! Я очень рада, что прошлым летом нашла Скрапшколу! Я многое попробовала и многому научилась! Я стала ценить свой труд и больше не сомневаюсь в своих силах!)
      Про брадсы: я прикрепляю корешок к переплету насквозь. А потом на место, где видно ножки брадсов приклеиваю такую же точно полоску бумаги, как в переплете, только на 0,5 мм меньше:) А потом просто приклеиваю готовые странички. Вроде понятно объяснила...:) Но если что, пиши:)

      Удалить
    2. Вроде бы понятно. сначала основы страниц склеиваем соединителями, потом делаем корешок, обложки, потом пронзаем все это брадсами, потом поверх ножек прикрывает полоской, поверх соединителей получается, внутри альбома. Потом странички.

      Удалить
    3. Да! все именно так!:)

      Удалить
  19. Очень красиво! Я тоже хочу в скрапшколу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сейчас в Скрапшколу набрали второй поток, надеюсь будет и третий:) Так что не пропустите! Это действительно отличный старт!:)

      Удалить
  20. Настя! Потрясающе! Я уже выписала одно стихотворение с вашей странички)
    Вот только откройте секрет, как печатали на таком формате бумаги?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! Текст переносила на странички с помощью вот этого МК: http://puzatiyslon.blogspot.ru/2012/02/blog-post_2230.html

      Удалить
  21. Настюш, альбом просто шикарен!!!!
    Здесь уже много написали, даже не знаю каких похвальных слов еще добавить!
    Еще понравилось, что фото все черно-белые. Задумалась) может когда буду делать своей дочурке тоже сделаю черно-белые фото))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша!:) Если честно, мне было просто проще с ч-б фотографиями:) не надо к ним ничего подбирать по цвету:))

      Удалить
    2. Да-да! В этом огромный плюс)))

      Удалить