18 сентября 2013 г.

Страничка (Задание 1 для Скрапшколы блога интернет-магазина "Заготовочка")

         Первое задание Скрапшколы посвящено композиции и скетчам. Сделать можно было все, что угодно, из предложенного списка. Я выбирала между открыткой и страничкой. И, как человек, который никогда не делал страничек (30*30), я подумала: "А почему бы и нет?". Теория рассказана хорошо, за что девочкам огромное спасибо, а на практике как исполнено уже не мне решать, но в целом я собой довольна:) 
        Итак, вот мое домашнее задание:)

      Не могу сказать, что все прошло гладко:( Переделывала, наверное, тысячу раз... А уж сколько раз меняла цветы, вообще не сосчитать, но получилось то, что получилось. 
        Теперь немного по композиции (думаю нет смысла переписывать всю теорию). Основной элемент - одна из моих самых любимых фотографий. Вспомогательный - карточка с надписью. За счет украшений создается позитивная восходящая диагональ. Ритм задается рисунком бумаги. 
       Хотелось вложить в эту страничку как можно больше своей любви и нежности:) Ульяша на фото, еще совсем крошечная, спит с папулей... Я успела запечатлеть очень редкие минуты затишья в нашем доме:) 
      С помощью подложек пыталась достичь ассоциации с мягкой, слегка смятой постелькой. Надпись так же поддерживает основную идею странички. 
        Теперь немного деталек:


     Вспомогательный элемент также поддерживает основную идею. И как же красиво выглядит эмбоссинг на кальке! 

А вот мой скетч: 
        Так же хочу поучаствовать в задании "Жемчуг" блога "Этот Безумный Скраповый Мир".
        Вот и все на сегодня. Надеюсь я все сделала правильно:) И, спасибо за внимание!:)

24 комментария:

  1. Приятная во всех отношениях страничка! Фото очень трогательное!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя!!!!;) Очень трогательная работа! И по композиции и по палитре очень здорово! Детали проработаны очень аккуратно и времени видно, что затрачено много на обдумывание и работу! Растешь очень быстрыми темпами!Ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Твое мнение для меня очень много значит!:)

      Удалить
  3. Очень красивая страничка, умиляет прям))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Столько нежности! И палитра очень понравилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая страничка. Фото прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. О! Какая нега и красота! Какой сладкий сон! Малыш прелестный. Папа.... ой, не буду, а то еще заревнуете))) Просто прелестная и умилительная фотография!
    Как и вся работа!
    Скетч интересный. Но подложки в нем нарисованы ужасно) Слава Богу что на практике вы к ним подошли более основательно и выбрали и верные углы и верное расположение.
    Палитра - замечательная, Формы - отличные. Цветочные композиции - просто ах)
    Мне все очень нравится!
    Ждете от меня замечаний и критики?
    Ну здесь все отлично, единственное какие у меня мысли возникли:
    1) По теме работы - сладкий сон, уютная постелька. У вас по расположению элементов это скорее облачко. Потому что в верхней части находится. Но серая гамма тогда немного не то, что идет по теме. Поэтому если все-таки постелька, то стоило бы размещать внизу, ну или хотя бы по центру. Ну поскольку ассоциация с "седьмым небом счастья" здесь как никак уместна, то это все равно выглядит здоровоб
    2) Диагональ. Очень четкая диагональ в ярких букетиках цветочков. Вместе с тем фото вместе с пожложками по золотому сечению, или третьм/третьим размещено. Есть здесь какая-то несостыковка. Треть - это все-таки отхождение от симметрии, а у вас очень яркие букеты, которые эту симметрию создают.
    Поэтому стоило бы вот эти яркие пятна симметричные разбавить. Пусть бы они образовывали треугольник на страничке. Нижнее пятно оставить, оно на своем месте а цветочки вокруг фото расположить совершенно наоборот. Воскодящая диагольналь все равно бы читалась. За счет фото и яркости этих цветочных акцентов.
    3) Под фото, снизу, у вас там выглядывать подложка с горизонтальными линиями. Я бы ее чуть-чуть посильнее вытащила оттуда, линии 3 чтобы получились, был бы отличный журналинг. Еще теплее и роднее выглядела бы страничка)

    Ну а по баллам, все равно десятка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! Все замечания в будущем постараюсь учесть! А на счет расположения основного элемента внизу или по центру, я всяко пробовала, но как разложила сначала в верхнюю правую часть, так и вернулась к этому. Ничего не смогла с собой поделать:)

      Удалить
  7. Очень мне понравилась ваша страничка, еще вчера ее разглядывала в вк)) Во-первых, дерево всегда так настраивает-располагает к себе, создается чувство домашнего уюта, во-вторых, эта цветовая гамма очень, ну очень мне нравится))), в третьих, такая многослойность не может не привлекать. А еще, вам удалось гармонично разместить эту фетровую тесьму, я вот понабрала ее разных цветов и не знаю куда приладить)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво, гармонично, ..снова красиво и гармонично, снова - потому что опять смотришь, опять восторгаешься. Всё радует глаз!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девочки! А фетровое кружево я тоже долго крутила, и пристроила только тогда, когда разрезала на две части:)

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, поздравляю с ТОПом в Заготовочке!!!))))

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая работа!! Спасибо, что творите с нами. Этот Безумный Скраповый Мир

    ОтветитьУдалить